Lot n° 252

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. SERVICE DES OFFICES. Compotier, en porcelaine blanche, modle de 2me grandeur, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. Bon état. Manufacture royale de...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
Svres, marque bleue LP au revers datée 1838, cachet rouge du château de Trianon. H. : 6, 5 cm L. : 23 cm.