Lot n° 251

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais SERVICE DES OFFICES. Grand plat creux, de forme ronde, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres rouges. Bon état. Manufacture royale de Svres,...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 150 €
marque bleue LP au revers datée 1846, marque verte LP datée 1846, cachet rouge du château de Trianon. H. : 4, 5 cm Diam. : 32 cm.