Lot n° 249

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. SERVICE DES OFFICES. Ecuelle couverte, modle Boizot, à anses bottes, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres bleues. Manque sa base. Bon...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
état. Manufacture royale de Svres, marque bleue LP 1839 et cachet rouge du château de Compigne. H. : 12 cm L. : 16, 5 cm.