Lot n° 232

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. SERVICE DES BALS. Pot à décoction en porcelaine blanche, modle de 3me grandeur, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne royale en lettres d'or. Manque son couvercle. Manufacture...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : Invendu
royale de Svres, marque bleue LP au revers datée 1844, cachet rouge du château des Tuileries. H. : 19 cm L. : 13 cm.