Lot n° 228

*LOUIS-PHILIPPE, roi des Franais. SERVICE DES BALS. Petit sucrier couvert, modle Pestum, de 2me grandeur, à bord renversé, pour service à café, en porcelaine blanche, à décor central marqué du chiffre de Louis-Philippe sous couronne...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
royale en lettres d'or. Bon état. Manufacture royale de Svres, marque bleue LP au revers datée 1846, cachet rouge du château de Bizy et marque verte LP datée 1845. H. : 9 cm L. : 10, 5 cm.