Lot n° 212

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait du comte de Chambord (1820-1883). Lithographie le représentant entouré de la liste de ses anctres depuis Hugues Capet, surmontée du titre La parole est à la France et l'heure est à Dieu, imprimée chez...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 500 €
Lemercier à Paris, vers 1880, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré surmonté d'une fleur de lys. Légers accidents au cadre, mais bon état général. A vue: H.: 43, 5 cm L.: 29 cm. Cadre: H.: 54 cm L.: 34, 5 cm.