Lot n° 211

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait du comte de Chambord (1820-1883). Lithographie colorée, avec fac-similé de sa signature au bas du document: Henry, 1840, conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Légres usures du temps, mais...

Estimation : 500 / 800
Adjudication : 600 €
bon état général. A vue: H.: 39, 5 cm L.: 31 cm. Cadre: H.: 49 cm L.: 43, 5 cm.