Lot n° 210

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait de la duchesse de Berry posant en deuil, enceinte du futur duc de Bordeaux, tenant dans ses bras sa fille tout en regardant le buste de son défunt mari le duc de Berry. Lithographie signée Zwinger et datée...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
1824, conservée dans un cadre ancien en bois doré. Bon état général. A vue: H.: 40 cm L.: 28 cm. Cadre: H.: 62 cm L.: 48,5 cm.