Lot n° 205

*CHARLES X, roi de France. Grand plat de forme ovale, légrement creux, en faïence blanche, à décor central marqué du chiffre du roi C (Charles) sous couronne royale en lettres bleues. Petites usures du temps, mais bon état général. Marque...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
en creux. H. : 4 cm L. : 41 cm.