Lot n° 202

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Portrait du roi Charles X. Lithographie signée et datée 1824, conservée dans son beau cadre d'origine en bois doré, surmonté d'une couronne royale. Bon état général. A vue: H.: 39, 5 cm L.: 28, 5 cm. Cadre:...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 750 €
H.: 60, 5 cm L.: 43, 5 cm.