Lot n° 198

*ECOLE SUEDOISE DU XVIIIe SIECLE. ATTRIBUE à ADOLPH ULRICH WERTMULLER (1751-1811). Portrait présumé de la Comtesse de Provence (1753-1810), vers 1783. Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois doré. Modle agrandi, légres...

Estimation : 2500 / 3000
Adjudication : Invendu
usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 64 cm L.: 53 cm. Cadre: H.: 80 cm L.: 70 cm.