Lot n° 184

LASNE Etienne (1757-1841). GOMIN Jean-Baptiste (1757-1841). Copie manuscrite du rapport fait au Temple, le 6 Floréal de l'An III, par Gomin, contresigné par Lasne (chargé de la garde des enfants de Capet) fait aux citoyens représentants du...

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 60 €
peuple, composant le Comité de séreté générale de la Convention Nationale, reproduite d'aprs l'original par le vicomte Alcide de Beauchesne, 2 pages 1,2, in-folio. Bon état.