Lot n° 171

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. D'APRES ALEXANDRE KUCHARSKI (1741-1819). Louis XVII (1785-1795), portant l'Etoile du Saint-Esprit et la Croix de Saint-Louis. Huile sur toile, conservée dans son cadre d'origine en bois doré. Usures du temps, mais...

Estimation : 4000 / 6000
Adjudication : 6 000 €
bon état général. A vue: H.: 64 cm - L.: 53 cm. Cadre: H.: 82 cm L.: 71 cm.