Lot n° 159

*ATTRIBUE à ALEXANDRE MOITTE (1750-1828). Portrait du Dauphin, futur Louis XVII (1785-1795), vers 1791. Pastel sur papier, crayons de couleur et rehauts de blanc, conservé dans son cadre d'origine en bois sculpté et doré. Usures du temps et...

Estimation : 20000 / 30000
Adjudication : Invendu
petits accidents au cadre, mais bon état général. A vue: H.: 29, 5 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 41, 5 cm L.: 35, 5 cm.