Lot n° 156

SANSON Charles-Henri (1739-1806). Ensemble de documents relatifs à la famille du bourreau de Paris qui décapita le roi Louis XVI, composé de 13 pages manuscrites retranscrites d'aprs les originaux de l'époque par le vicomte Alcide de...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 250 €
Beauchesne. Format in-folio. Bon état.