Lot n° 134

VIDALIN Etienne (1743-1794). Député de l'Allier à la Convention, proche des Montagnards, il vota la mort du roi. L.A.S. Vidalin représ. du peuple datée du 6 Frimaire de l'an II, Abbeville, adressée au citoyen d'Aubigny, 2e adjoint du ministre...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
de la guerre, dans laquelle il lui fait part de différentes affectations de corps d'armées, 3 pages _, in-4°. Mouillures et traces d'humidité mais bon état.