Lot n° 129

PERARD Charles (1760-1833). Député du Maine-et-Loire à la Convention Nationale. L.A.S. Pérard adressée à la Commission des Cinq du Comité de Salut Public et de Séreté Générale, datée du 24 Vendémiaire de l'An IV, Le Mans, par laquelle...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Pérard donne des précisions sur sa mission dans la Sarthe, 3 _ pages, in-folio, pliures et traces d'humidité mais bon état général.