Lot n° 128

POMME André (1756-1852). Délégué par la Convention auprs de l'Armée des Côtes de Cherbourg. Lettre manuscrite signée Pomme l'américain, sur papier à en-tte en partie imprimé et surmonté d'un bonnet phrygien et de l'inscription Au nom...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
du peuple Franais, adressée au citoyen du directoire du District à Carentan, Havre, 1er Messidor de l'An II, 1 page _ , in-4°, pliures et petites déchirures, mais bon état général.