Lot n° 125

MUSSET Joseph-Mathurin (1749-1831). Curé de Falleron, député de la Vendée à la Convention, vota la mort du roi. L.A.S. J. M. Musset et contresignée J. J. Colombel et Ch. Pottier, datée du 26 aoét 1793, Versailles, adressée au citoyen...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 60 €
président du comité de liquidation J. J. Colombel, 1 page, in-4°. Traces d'humidité, petit manque mais bon état.