Lot n° 109

CONSEIL DES ANCIENS (1795-1799). Pice manuscrite sur papier à en-tte en partie imprimé du Conseil des Anciens et surmonté d'une Marianne, datée du 4 Messidor de l'an VI, 1 page, in-4°, avec signatures autographes de plusieurs membres du...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Conseil des Anciens dont Etienne Laveaux, Emmanuel Pérs, etcÉ, cachet à froid sous papier à la cire rouge du Corps Législatif. Traces d'humidité et pliures mais bon état général.