Lot n° 107

COCHON DE L'APPARENT Charles (1750-1815). Membre de la Convention, Ministre de la police, Sénateur. L.A.S. Cochon, sur papier à en-tte en partie imprimé et surmonté d'une Marianne entourée de l'inscription Liberté, Egalité, adressée à...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
Monsieur Levéque, Poitier, 10 Floréal de l'An II, 1 page, in-4°, pliures, rousseurs, bon état général. On y joint une gravure représentant son portrait par Jules Porreau et la copie manuscrite d'une lettre datée du 20 mars 1793 adressée au ministre de la Guerre, le citoyen Beurnoville.