Lot n° 105

CLAUZEL Jean-Baptiste (1746-1803). Député de l'Arige à la Convention, il vota la mort du roi et siégea sur le banc des Montagnards. L.A.S. Clauzel sur papier à en-tte en partie imprimé et surmonté d'une Marianne, adressée aux...

Estimation : 120 / 150
Adjudication : 80 €
administrateurs du département des Pyrénées orientales, Perpignan, 5 Fructidor de l'An III, 1 page, in-4°. Lettre portée avec inscription manuscrite du destinataire au dos du document aux administrateurs du département des Pyrénées orientales à Perpignan et comportant des traces de cachet de cire rouge. Pliures, petit manque mais bon état général.