Lot n° 103

BOURGUIGNON-DUMOLARD Claude (1760-1829). Secrétaire général du Comité de Sureté Générale, Ministre de la Police. Pice manuscrite signée Bourguignon sur papier à en-tte en partie imprimé de la Police Générale de la République...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
Franaise et surmonté de l'inscription Liberté, Egalité, datée du 12 Thermidor de l'an VII, Paris, adressée à l'Administration Centrale de la Seine, 1 page _, in-4°. Traces d'humidité, pliures mais bon état général.