Lot n° 91

MILLET DE MUREAU Louis-Marie Destouff, baron de (1756-1825). Général de brigade puis ministre de la Guerre en 1799. L.A.S. Millet-Mureau sur papier à en-tte en partie imprimé des grandes armes du 1er Empire, et adressée à Chaulaire,...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
géographe, datée du 3 avril 1807, 1 page, in-4°, pliures et traces d'humidité mais bon état. On y joint un portrait gravé de Millet de Mureau.