Lot n° 89

HANRIOT François, général (1759-1794). Commandant général de Paris pendant la Terreur. L.A.S. Hanriot sur papier à en-tte en partie imprimé de la Force Armée de Paris et surmonté de l'inscription Etat-Major-Général , datée du 12...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 300 €
brumaire de l'an II et adressée à un citoyen commandant, 1 page, in-4°. Traces d'humidité, bon état.