Lot n° 85

CARRIER Jean-Baptiste (1756-1794). Principal instigateur des noyades de Nantes. L.A.S. Carrier sur papier à en-tte en partie imprimé de l'armée de l'Ouest surmonté d'une Marianne et adressée à la municipalité de Nantes, datée du 11...

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
Pluviôse de l'an II, 1 page, in-4°, traces d'humidité mais bon état. Porte un cachet en cire rouge.