Lot n° 83

*ECOLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXe SIECLE. Costumes des représentants du peuple Franais. Ensemble de cinq encadrements contenant quinze gravures rehaussées à l'aquarelle signées Labrousse, représentant les tenues portées par les principaux...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 160 €
officiels aprs la Révolution, dont: Membres du tribunal civil, Membre du Directoire, Membre de la haute cour de justice; Membre du Conseil des Anciens, Ministres et Membre du Conseils des Cinq-Cents, etcÉconservées dans des encadrements en bois doré modernes. Rousseurs, bon état général. Cadre: H.: 18 cm L.: 34 cm.