Lot n° 80

*BERNARD Jean-Joseph (1740-1809). Portrait présumé de Madame Auguié (1758-1794), femme de chambre de la reine Marie-Antoinette. Dessin calligraphié à la plume, la représentant en buste, vue de profil, la sÏur de Madame Campan, conservé sous...

Estimation : 1500 / 2000
Adjudication : 603 €
verre dans son encadrement d'origine en bois doré. Accidents au cadre, légres rousseurs, mais bon état général. A vue: H.: 41 cm L.: 31 cm. Cadre: H.: 22 cm L.: 32 cm.