Lot n° 79

[LOUIS XVI FIDELITE AU ROI]. LALANNE Jean. Pice autographe signée La veuve Delalanne, (sans date), 1 page _, in-folio. On y joint la copie manuscrite, signée Terrasse, de l'extrait des minutes du greffe du tribunal révolutionnaire établies au...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 450 €
palais de justice à Paris par la loi du 10 mars 1796, 3 pages, in-folio, bon état.