Lot n° 77

*COUSTOU D. Ecole Franaise du XIXe sicle. Madame Royale bébé, dit l'enfant aux coussins. Biscuit reposant sur un socle de forme carrée, orné d'une plaque sculptée dans un bloc de serpentine, encadré d'un entourage en bronze ciselé et doré...

Estimation : 3000 / 5000
Adjudication : Invendu
à décor d'une frise de rinceaux retenue à chaque angle par des motifs floraux. Travail Franais d'époque Restauration. Petits accidents au socle, mais bon état général. H. : 33 cm L. : 19 cm.