Lot n° 75

INVENTAIRE DE L'ARGENTERIE DE LA REINE à VERSAILLES. Copie manuscrite datée du 24 juin 1791, intitulée: Scellés apposés par la municipalité à Versailles sur l'argenterie de la reine, aprs inventaire et description, signée par le sieur...

Estimation : 300 / 500
Adjudication : 900 €
Bouvier, 4 pages, in-folio, bon état.