Lot n° 74

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Le roi Louis XVI, son fils le Dauphin (Louis XVII) et son frre, le futur Louis XVIII. Miniature sur papier, de forme ronde, les représentant en buste, de profil, la tte tournée vers la gauche, conservée sous...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 900 €
verre bombé dans un encadrement ciselé en bronze doré, appliqué sur un cadre en bois noirci, avec attache de suspension au dos. Bon état général. A vue: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 12 cm L.: 11, 5 cm.