Lot n° 72

*GONCOURT Edmond et Jules. Histoire de Marie-Antoinette, publié à Paris par la Librairie Firmint-Didot, 1858, 429 pages dorées sur tranches, demi-reliure d'époque en maroquin rouge, dos à nerfs orné de croix, titre en lettres d'or, rousseurs,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
mais bon état dans l'ensemble. Dans cet ouvrage sont reproduites les cinq lettres autographes signées par la Reine Marie-Antoinette que nous vendrons ci-dessus du n¡66 au n¡70.