Lot n° 70

*LETTRE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE à LA PRINCESSE DE LAMBALLE. MARIE-ANTOINETTE, reine de France. L.A.S. Marie-Antoinette, ce 1er septembre (probablement 1791), adressée à la princesse de Lamballe (1749-1792), dans laquelle la reine s'inquite...

Estimation : 3000 / 5000
Adjudication : 2 800 €
pour la santé de la princesse de Lamballe; 1 page, in-8¡. Pliures, légres usures, mais bon état.