Lot n° 65

*MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Buste en biscuit signé Rogier et daté 1794 représentant la souveraine posant légrement de trois quarts la tte tournée vers la gauche, reposant sur un socle piédouche en bronze doré. Travail Franais de...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 650 €
la fin du XVIIIe sicle. Manufacture de Svres. Bon état général. H.: 20, 5 cm L.: 12 cm.