Lot n° 62

*ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE. La reine Marie-Antoinette. Miniature sur ivoire, de forme ronde, la représentant en buste légrement de trois quarts, exécutée probablement vers 1780, conservée sous verre bombé dans un encadrement ciselé en...

Estimation : 2500 / 3000
Adjudication : Invendu
bronze doré, avec attache de suspension au dos. Bon état général. A vue: Diam.: 6, 5 cm. Cadre: Diam.: 8 cm.