Lot n° 61

*ECOLE FRANCAISE DU XIXe SIECLE. Les princes Louis-Joseph (1781-1789) et Louis-Charles (1785-1795) de France. Paire de miniatures sur ivoire en grisaille, les représentant vus de profil, conservés sous verre dans un encadrement en velours de soie...

Estimation : 4000 / 6000
Adjudication : Invendu
couleur bleu, orné au centre d'une fleur de lys dans un entourage en bronze doré surmonté d'une couronne de fleurs enrubannée, avec pied chevalet au dos et attache de suspension. Usures du temps au cadre, bon état. Miniature: H. : 3, 5 cm L.: 3 cm. Cadre: H.: 24, 5 cm L.: 22 cm.