Lot n° 57

*LOUIS XVI, roi de France et Marie-Antoinette, reine de France. Commémoration de la naissance du premier Dauphin. Médaillon en laiton doré et repoussé représentant les profils des souverains la tte tournée vers la droite, portant au bas...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 220 €
l'inscription Lutetia et entouré du texte LUDOV XVI ET MAR ANT AUSTR FR ET NAV REGI ET REGINAE. Travail Franais d'époque Restauration. Diam.: 6,8 cm.