Lot n° 56

*LOUIS XVI, roi de France. Grand médaillon à suspendre, de forme ronde, en Wedgwood, signé sur la base A. Ourel, contenant un profil du souverain la tte tournée vers la gauche. Conservé dans son encadrement en bronze ciselé et doré,...

Estimation : 400 / 600
Adjudication : 900 €
surmonté d'un nÏud enrubanné, avec attache de suspension au dos. Travail Franais du XIXe sicle. Bon état général. A vue: Diam.: 14, 5 cm. Cadre: Diam.: 16 cm.