Lot n° 55

*ECOLE AUTRICHIENNE DU XVIIIe SIECLE. Attribué à Gabrielle Bertrand (1737-1802). Portrait présumé de l'archiduchesse Marie-Antoinette d'Autriche. Huile sur toile, conservée dans un cadre en bois doré d'époque. Légres usures du temps, mais...

Estimation : 4000 / 6000
Adjudication : Invendu
bon état général. A vue: H.: 58 cm L.: 46 cm. Cadre: H.: 72 cm L.: 60 cm.