Lot n° 33

PHILIPPE V, roi d'Espagne, né prince de France, duc d'Anjou (1683-1746). Lettre manuscrite signée Philippe, Madrid, 8 juillet 1705, adressée au Marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page in-folio, texte en Franais. Petites déchirures.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €