Lot n° 32

PHILIPPE V, roi d'Espagne, né prince de France, duc d'Anjou (1683-1746). Lettre manuscrite avec annotations autographes signées Yo el Rey, datée du 25 avril 1705, adressée au Marquis Jacques de Puységur (1656-1743), 1 page _, in-folio, texte en...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 350 €
espagnol, lettre portée, trace de cachet. Rousseurs, pliures. On y joint sa traduction Franaise ainsi que la lettre du secrétaire du roi accompagnant cette missive.