Lot n° 196

Edmond ROSTAND (1868-1918). Photographie avec dédicace autographe signé ; 13,5 x 9,5 (encadrée). Portrait de Rostand en habit d’académicien, assis, avec la dédicace : « Pour Édouard Champion, en très cordiale sympathie Edmond...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 450 €
Rostand ». On joint un portrait photographique de Maurice Barrès, avec dédicace autographe signée « à Édouard Champion, son ami, Barrès » (encadré, encre passée).