Lot n° 194

Vitalie RIMBAUD, née Cuif (1825-1907) mère du poète. L.A.S. « Rimbaud », Attigny 28 août 1900, à l’administrateur du Sagittaire [F.-A. Cazals] ; 1 page in-12, adresse (carte-lettre). Elle demande que lui soit envoyé « le N°3 du...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 450 €
Sagittaire, contenant un article signé E. Delahaye » et joint 40 centimes en timbres-poste.