Lot n° 37

[Joséphine BAKER]. Pepito Abatino présente : Joséphine Baker vue par la presse française (Paris, Éditions Isis, 1931) ; plaquette petit in-4 avec couverture argentée illustrée (couv. détachée avec plis et usures). Recueil d’articles...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 200 €
parus de 1925 à 1931, rassemblés par son manager avec de nombreuses photos et illustrations. Ex libris L-R. Dauven.