Lot n° 101

RONSARD (Pierre de). Poèmes. Paris, Gonin, 1934. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui.

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 800 €
Variante de la maquette originale comprenant 15 compositions originales signées par Jean Berque, en couleurs à pleine page. # Exemplaire sur vélin d'Arches, signé par l'artiste et l'éditeur.