Lot n° 190

[THE] HOUSSAYE (J.-G.). Monographie du théParis, chez l'auteur, (1843), in-8, (4), 160, (2)pp., 18pl., cartonnage romantique bleu imprimé en or et à froid (rel. de l'éd.)..Rare. Description botanique, torréfaction, composition chimique,...

Estimation : 200/300
Adjudication : 200 €
propriétés hygiéniques du thé. A la fin, placard publicitaire. Rousseurs