Lot n° 167

[EPICES] [CONDIMENTS]. GREY-POUPON à DIJON, [1777].Pot à moutarde fine en faïence à décor bleu de semis de feuillages à 2 anses en mascarons (XIXème siècle) et sa réplique (XXème siècle).H. : 7,5 cm.Eclats et petits manques.

Estimation : 20/30
Adjudication : 30 €