Lot n° 116

MONSELET(Charles). 2 ouvrages : - La cuisinière poétique, Paris, Michel Lévy Frères, s.d.[1859].199 pp., couvertures conservées. In-16, demi-basane havane, reliure moderne.-Lettres gourmandes. Manuel de l'homme à table. Paris, Dentu, 1877....

Estimation : 80/120
Adjudication : 70 €
[2 ff.],299pp. ;In-8, demi-basane rouge, dos lisse orné.