Lot n° 100

[PATISSERIE]. Ensemble de 16 moules à gateau en cuivre : en forme de cannelé, baba au rhum, coeur, cloche, couronne, à décor d'un ananas ou d'un aigle...Trois proviennent du Fnt TROTTIER PARIS.H. : 4 à 18,5 cm. D. : 4,5 à 35,5...

Estimation : 200/300
Adjudication : 480 €
cm. Enfoncements, certains percés, manques. On joint : Ensemble de 5 rouleaux à pâtisserie en bois naturel dont certains à manches.
L. : 30 à 52 cm. Fentes, manques, petits trous de vers.